Unihockey Fricktal

Geschäftststelle

Die Geschäftsstelle von Unihockey Fricktal ist Ihr Ansprechpartner für folgende anliegen:
  • Vereinsadministration
  • Finanzen
  • Spielbetrieb
Öffnungszeiten
Die Geschäftsstelle ist zu den nachfolgend aufgeführten Zeiten für Sie erreichbar:
  • jeweils Montags von 8:00Uhr bis 12:00Uhr
  • jeweils Donnerstags von 8:00Uhr bis 12:00Uhr
Geschäftsstelle Unihockey Fricktal Frick
Nyffeler Barbara Magden geschaeftsstelle@unihockeyfricktal.ch

 

Vorstand

Präsidium

Feigenwinter Jérôme Känerkinden praesidium@unihockeyfricktal.ch

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Unihockey Fricktal Frick
Nyffeler Barbara Magden geschaeftsstelle@unihockeyfricktal.ch

Aktuariat

Roniger Julien Basel aktuariat@unihockeyfricktal.ch

Finanzen

Zanzerl Roger Magden finanzen@unihockeyfricktal.ch

Sport

Wirth Bruno Olsberg sport@unihockeyfricktal.ch

Sponsoring und Kommunikation

Feigenwinter Jérôme Känerkinden praesidium@unihockeyfricktal.ch

 

Revisionsstelle

Name (vollständig) Ort E-Mail Verein
Filleti Paola Möhlin paola.filleti@unihockeyfricktal.ch
Schneylin Dominique Rheinfelden dominique.schneylin@unihockeyfricktal.ch

 

Hallenverantwortliche

Standort-Leitung Kaiseraugst

Name (vollständig) Ort E-Mail Verein
Altermatt Patrick Zunzgen patrick.altermatt@unihockeyfricktal.ch

Standort-Leitung Magden

Name (vollständig) Ort E-Mail Verein
Nyffeler Barbara Magden barbara.nyffeler@unihockeyfricktal.ch
Zanzerl Esther Magden esther.zanzerl@unihockeyfricktal.ch

Standort-Leitung Stein

Name (vollständig) Ort E-Mail Verein
Geschäftsstelle Unihockey Fricktal Frick geschaeftsstelle@unihockeyfricktal.ch

 

Schiedsrichter

Name (vollständig) Ort E-Mail Verein
Altermatt Patrick Zunzgen patrick.altermatt@unihockeyfricktal.ch
Brtka Martin Bern martin.brtka@unihockeyfricktal.ch
Derungs Corsin Bern corsin.derungs@unihockeyfricktal.ch
Hirschi Bruno Mumpf bruno.hirschi@unihockeyfricktal.ch
Hohler Benjamin Aarau benjamin.hohler@unihockeyfricktal.ch
Koch Pascal Birmenstorf pascal.koch@unihockeyfricktal.ch
Schwarz David Herznach david.schwarz@unihockeyfricktal.ch
Sydler Yves Kirchdorf yves.sydler@unihockeyfricktal.ch
Tanner Yannik Gipf-Oberfrick yannik.tanner@unihockeyfricktal.ch